Un colegio no sólo se forma de profesores, sino que en esta casa de estudio también existen otros funcionarios tales como administrativos, paradocentes, auxiliares, técnicos y profesionales que prestan un gran servicio a la labor educativa que se desarrolla al interior del colegio. Ellos facilitan su asistencia al trabajo académico, administrativo y social, haciendo vida su vocación de servicio hacia los demás.

Isabel Martínez
imartinez@ascensionnicol.cl

Valery Collio
vcollio@ascensionnicol.cl

María Lacroix Legay
mlacroix@ascensionnicol.cl

Mauricio González
mgonzalez@ascensionnicol.cl

Jacqueline Miranda
jmiranda@ascensionnicol.cl

Mirtha Santana
msantana@ascensionnicol.cl

Damaris Muñoz
dsanmartin@ascensionnicol.cl

Daniela Meza
dmeza@ascensionnicol.cl

Jazmin Parra
jparra@ascensionnicol.cl

Yamely Pizarro
ypizarro@ascensionnicol.cl

Teresa Moreira
tmoreira@ascensionnicol.cl

Camila Cabezas
ccabezas@ascensionnicol.cl